诉讼费没补入财政厅,法院贪污我的诉讼费,还我公道!!|法治论坛

作者:钱焕萍·发帖时间:2017-09-14 08:55:59 · 次阅读
 广东省肇庆市封开县人民法院贪污本人诉讼费4550元,程序违反,及做假账。经多次投诉依然说无发现法院工作人员违纪违法。
  本人补交的诉讼费4550元没有补入财政局,诉讼费没有补入财政局,封开县人民法院有什么权利去审判该案??诉讼费被封开县人民法院据为己有,又是如何做到欺骗上级的??法院审判是需要举证的,是需要证据的,贪污明显,做假账明显,程序违反明显,为什么没法院工作人员违纪违法????求真相????
  本人多次在封开县纪委,封开县人民法院纪检,肇庆市中级人民法院纪检,肇庆市检察院投诉,举报,这些纪检部门视党纪国法不顾, 如此不负责的法院领导,贪污,侵占,做假账不管?当法律是儿戏吗?投诉2年没人敢管,没人敢查,无一个部门书面回复。
  党纪国法不能向任何事情让步,权力、道德、甚至人性,如果这些有关部门对这起投诉的事实无视有关的法律、法规.对封开县人民法院及监察纪检部门,肇庆市人民中级法院及监察纪检部门多个部门为官不为,不作为,失职,相互包庇对封开县人民法院领导,贪污,侵占诉讼费,做假账,视而不见。尤其是手握大权的人物,其个人行为将直接影响组织机构的行为。那么,以后党纪国法的力量就会被怀疑、被淡化,人们会渐渐失去对法律、法规的敬畏,违反党纪国法的人会越来越多,发展到最后,国家的法律、法规形同虚设。 请上级认真审核材料,维护法律的公平、公正。也会请广大人民群众发挥群监、群督的力量,显示法律的公平、公正,让中国的法律、法规.司法体现正义所在。
  一、黄思念因盗伐林木罪及诈骗罪被判有期徒刑五年零两个月,本人对黄思念提起民事诉讼。2015年7月13日渔涝人民法庭受理该案以简易程序立《黄思念财产害赔偿纠纷》。由2015年7月13日至2016年1月29日才开庭审理。
  诉求1、 简易程序是否超期?渔涝法庭是否存在不作为?(如何处理?请举证)
  简易程序期限三个月,本人在2015年6月12日提交诉讼材料。2015年7月13日受理,本应在2015年10月13日审理完毕。

  诉求2、 简易程序变更普通程序是否合法?(如何处理?请举证)
  渔涝法庭转变普通程序,应在简易程序的期限内告知本人,为何不告知?渔涝法庭不告知当事人,该变更程序是否合法?

  诉求3、渔涝法庭弄虚作假,欺骗当事人。(如何处理?)

  本人在2016年1月12日早上10时左右打电话到渔涝法庭查询,为何《黄思念财产害赔偿纠纷》还不开庭审理?渔涝法庭讲黄思念已经被释放,下落不明,所以无法审判该案(有本人与渔涝法庭藏运松,工作人员电话录音)。

  诉求4、 2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?案件受理费过期交款被自动撤诉了,已被按自动撤诉处理。人民法院还有审判权?(如何处理?请举证)

  经查,2017年1月18日肇庆市财政局回复:“收普通程序金额是县同省转换期间,2016年1月1日起县财政局票据中心已停止法院使用县财政票据。所以此笔补交款没有入到财政专户。此复。”

  这说明2016年1月29日本人交纳的4550元诉讼费用没有入到财政专户,财政厅无收到该笔诉讼费。补交诉讼费4550元在封开县人民法院。而且按2016年1月12日《封开县人民法院补交一审案件受理费通知书》其中一条:逾期不交,按自动撤诉处理。按此情况,封开县人民法院为何还要本人交纳4550元诉讼费用,法院就不能转普通程序审理该案,不应判决,2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?自动撤诉了的案件渔涝法庭为何还要本人缴费?为何还有审判权?(请回复)

  诉求5、渔涝法庭贪污。(如何处理?)

  该款项(2016.1.29日补交的4550元)明显被法院贪污、侵占。作为一名法官、一名党员干部知法犯法。

  诉求6、渔涝法庭做假账。(如何处理?请举证)

  2016年1月29日早上开庭,本人在渔涝法庭亲自交款到藏运松手上。渔涝法庭藏运松收了所谓补交的诉讼费4550元后,渔涝法庭藏运松开出的收据2016年1月29日,正式发票日期为2015年12月31日,渔涝法庭弄虚作假,明显做假账?

  诉求 7、经本人多次在封开县人民法院投诉补交的4550元诉讼费现在在何处?封开县人民法院回复本人,封开县法院的工作人员已经在法院财务室把4550元领出来,代本人把4550元转入县财政局。(请问封开县人民法院你们有什么权利把当事人的诉讼费呼之则来挥之则去的呢?任意转移?要举证)
  诉求8、封开县法院要承担本人上访带来后果损失的一切费用并追究相关职责人犯罪行为。
共收到1条回复
pulad88601 · 2017-09-14 09:13:01 #1楼