深圳罗湖区清水河恶臭扰民多年!|百姓声音

作者:王阿姨2016·发帖时间:2016-08-27 16:53:23 · 次阅读
 深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!深圳罗湖区清水河臭气扰民多年,我们这边的居民深受其害,投诉多年,每次都打12345和12369,他们也来查就是找不出根源!臭气就在夜里出现!希望有人能管管,为何投诉多年就解决不了,他们每次来查,就沒臭气,人走了,就臭到早上。晚上睡觉根本不敢开窗,啥时候我们才能开窗睡觉?!
2016-08-27 17:14:00 回复:
 今天下午都不敢开窗了
2016-08-30 23:07:00 回复:
 2016年8月30日晚23点左右又开始臭气扰民了!!!
2016-08-31 06:17:00 回复:
 又是一夜恶臭!丧尽天良!无法无天!
2016-08-31 06:37:00 回复:
 各种单位查了几年,找不到谁再放毒气!
2016-09-02 23:12:00 回复:
 20160902,星期五晚23点又开始臭气扰民了!
2016-09-02 23:13:00 回复:
 又要臭一夜了
2016-09-07 06:37:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160907凌晨5点左右,又被臭醒了!!恶臭以让人无法入睡了!!如此祸害清水河的事,投诉N年,环境监察和官员们,你们为何就找不到臭源!
2016-09-08 07:26:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160908凌晨3点左右,又一次被臭醒!!!昨天刚投诉12369,恶臭依旧!!祸害不止!投诉举报无人管管嘛?!
2016-09-09 06:57:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160909凌晨,恶臭持续!现在空气才好点,连续四天了!投诉12369无人管,继续偷烧,周边的居民人只能忍受?!为何无人查无人管!我们想不再被臭醒,想早上能呼吸新鲜的空气,坏人不应该受到惩罚吗?为何我们只能默默承受!
2016-09-13 06:54:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160913凌晨两点左右,没关窗户,恶臭又一次把我们全家熏醒,满房间的臭气让人无法入睡!!!市长热线、12369为何帮不到我们!为何如此明显的偷烧污染环境的问题就是抓不到人!
2016-09-13 21:23:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160913晚21点左右,恶臭又开始扰民了!偷烧越来越厉害了!
2016-09-13 22:38:00 回复:
 现在更臭了!!!
2016-09-19 21:49:00 回复:
 这几天空气清新,看来投诉有点作用,环境监查的人,还主动打来电话询问情况,希望每天都能开窗睡觉。
2016-09-19 22:04:00 回复:
 这几天空气清新,看来投诉有点作用,环境监查的人,还主动打来电话询问情况,希望每天都能开窗睡觉。
2016-09-26 06:20:00 回复:
 深圳罗湖清水河,20160925后半夜,被烟熏醒,似乎又要来了。
2016-09-26 22:32:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年9月26日,晚22:30左右,又开始恶臭扰民了!打了12369,看来又要臭一夜了!
2016-10-01 21:00:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年10月1日,晚20:30左右,国庆节!又开始恶臭扰民了!12369继续打,真解决不了!好臭!好臭!根本没办法开窗通风!
2016-10-02 22:21:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年10月2日,晚22:00左右,又开始恶臭扰民了!
2016-10-03 22:58:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年10月3日,晚23:00左右,又开始恶臭扰民了!
2016-10-28 23:31:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年10月24日至2016年10月28日,每晚都有恶臭扰民,持续投诉12369!
2016-11-04 21:43:00 回复:
 深圳罗湖清水河,2016年11月04日下午17点多就开始恶臭扑鼻了!基本每周都偷烧!就是抓不到!一直到草埔都臭,持续投诉12369!
2016-11-04 23:15:00 回复:
 现在都在臭!!!
2016-11-14 20:14:00 回复:
 深圳罗湖区清水河,2016年11月14日下午17点多又开始恶臭了!投诉12369!啥时候能抓住!
2016-11-14 23:16:00 回复:
 现在外面乌烟瘴气!嗓子有些疼!
2016-12-13 21:53:00 回复:
 深圳罗湖区清水河,2016年12月12日晚11点左右,2016年12月13日19点左右,又开始恶臭了!投诉12369!坏人抓不到?
2016-12-18 21:27:00 回复:
 深圳罗湖区清水河,2016年12月18日晚21点左右,又开始恶臭了!投诉12369!为什么!为什么?!
2017-01-27 19:31:00 回复:
 2017年除夕19点左右深圳罗湖清水河恶臭扰民!鸡年将至,恶臭先至!2016年有恶臭偷烧就12369,投诉一年!跟2015年一样,就晚上偷烧,这些破坏环境的人一直都没被抓住!
2017-02-05 20:56:00 回复:
 周日,20170205晚上19点左右深圳罗湖清水河又开始恶臭扰民!12369己经打了N次,年还没过完,又开始了,希望别臭一夜!
2017-02-16 22:16:00 回复:
 20170116日22时左右,深圳罗湖清水河又开始恶臭扰民。
2017-02-17 19:47:00 回复:
 20170117日19时左右,深圳罗湖清水河又开始恶臭扰民!
2017-02-19 21:00:00 回复:
 20170217日20时左右,深圳罗湖清水河又开始恶臭扰民!夜间偷烧何时能解决?!
2017-04-01 21:49:00 回复:
 20170401日21时左右,深圳罗湖清水河又开始夜间恶臭扰民!好了没多久!
2017-04-07 06:52:00 回复:
 20170407日6点30左右,深圳罗湖清水河早上又开始恶臭扰民!20170406晚上20点左右也恶臭!还是管不住!还是一个样子!投诉N年N次!就解决不了坏人就抓不住!
2017-04-08 06:39:00 回复:
 20170408日,深圳罗湖清水河又是一夜恶臭!12369投诉管不住!?
2017-04-09 08:20:00 回复:
 20170409日,深圳罗湖清水河又是一夜恶臭!继续12369投诉!!
2017-04-11 07:05:00 回复:
 20170410日,深圳罗湖清水河,又是一夜恶臭!已经连续几天了!12369天天投诉!!
2017-04-17 06:48:00 回复:
 20170417日,凌晨4点左右,深圳罗湖清水河,开窗被臭醒!现在还有臭气!12369投诉!没有解决!
2017-04-18 19:51:00 回复:
 20170418日,19点左右,深圳罗湖清水河,臭气又来了!12369投诉!
2017-04-20 06:41:00 回复:
 20170420日,凌晨4点左右,深圳罗湖清水河夜间偷烧,又被臭醒!12369投诉!
2017-05-05 07:02:16 回复:
 20170505日,凌晨1点左右,深圳罗湖清水河夜间偷烧,全家又被臭醒!起来关窗户后,电话罗湖区环保水务监管的电话,请他们来查,他们也曾有这样的要求。一夜恶臭到6点30分左右才停止。继续12369投诉!
2017-05-05 23:03:54 回复:
 现在又开始恶臭扑鼻了!
2017-05-05 23:09:02 回复:
 今天都给深圳环保部门打了两三个电话反映情况,估计还是臭一夜!夜间偷烧何时能解决!
2017-05-09 19:38:38 回复:
 20170509日,19点左右,深圳罗湖清水河又开始夜间偷烧了!恶臭!恶臭!
2017-05-10 06:45:58 回复:
 20170510日至现在,外面一直很臭,夜间不敢开窗,12369投诉不断!
2017-05-12 07:17:30 回复:
 20170512日早晨6点左右,深圳罗湖清水河,又被臭醒!12369投诉不断!
2017-05-12 19:26:37 回复:
 举报编号 170512440303010403
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  罗湖清水河6点被臭醒!到现在外面也很臭!为何你们抓不住!为何你们查不出来!

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-05-12
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
2017-05-12 19:27:28 回复:
 举报编号 170420440303010321
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  罗湖清水河凌晨四点多又被臭醒!夜间偷烧就查不了!?

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-04-20
  办结时间 2017-05-03
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
  2017
  05/03
  针对反映的问题和所在的地点,罗湖区环保和水务局执法人员对红岗路70号以及附近小区进行了调查。红岗路70号内有2家工厂:1、深圳市罗湖区利兴油料加工厂,持有营业执照,主要从事肉类饲料加工,建有冷库一间,主要对肉类饲料进行冷藏,现场未发现有异常臭味;2、深圳市泉能洗涤化工厂,持有营业执照,主要从事洗涤原料销售,现场未发现有异味和黑色油污。执法人员询问附近群众,群众也未闻过投诉者反映的炼猪油时发出的臭味,清平快速路上运猪车经过时偶尔会有一阵的猪屎尿臭味。将加强对这片区的巡查,如发现有环保相关问题请拨打罗湖区环保和水务局信访电话25666097,感谢您对环保工作的支持和理解。
2017-05-12 22:23:23 回复:
 深圳罗湖清水河,20170512夜22点左右又是一阵恶臭,立即打罗湖水务监察25666097,几分钟后就不臭了!?现在外面的空气真凉爽。希望今夜能开窗睡觉。
2017-05-12 22:42:41 回复:
 又开始臭了!
2017-05-12 22:54:36 回复:
 举报编号 170512440303011812
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  22点左右开始恶臭,电话25666097后停了一下,现在又开始恶臭!

  您的举报信息已提交
2017-05-13 06:52:29 回复:
 昨晚没敢开窗户睡觉,早上起来外面残留着夜间的臭气!还是抓不住!还是没人抓?!
2017-05-13 20:18:59 回复:
 20170513晚上20点左右,深圳罗湖区清水河又开始夜间臭气扰民了!连续几天晩上!投诉12369!环保的就没人来这边体验一下!
2017-05-17 07:21:13 回复:
 深圳罗湖区清水河,20170517凌晨一点左右,又被臭醒!0516日白天16点左右,还与环保执法人员到清水河周围查看,也闻到臭气并反映给环保人员。回来我们就想晚上会偷烧!因为好多次都这样!
2017-05-31 06:34:37 回复:
 20170531凌晨三点半左右,深圳罗湖区清水河又开始夜恶臭扰民了!我们被臭醒后,打了25666097罗湖环保水务,一直到现在外面仍然很臭!20170516,我们与环保的人己经发现了臭源,就是有人偷着炼油,环保的人也让该企业整改!为何不关闭他们!他们违法夜间偷烧N年!好了几天又开始恶臭扰民!抓住坏人都管不了吗?!
2017-05-31 20:59:31 回复:
 举报编号 170531440303010316
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  罗湖清水河,20170531凌晨三点左右,全家又被臭醒!4点打了25666097罗湖环保水务电话,一直到6点半外面仍然很臭!20170516环保的人己经查到该企业就是臭源并要求整改!也不说是填埋场的味了!为何查到了这个违法N年的坏人,就不能处理!?

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-05-31
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
2017-06-02 21:48:01 回复:
 举报编号 170512440303011812
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  22点左右开始恶臭,电话25666097后停了一下,现在又开始恶臭!

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-05-15
  办结时间 2017-06-02
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
  2017
  06/02
  针对您所反映的问题和地点,罗湖区环保和水务局执法人员对红岗路1233号及附近小区进行了调查。红岗路1233号内有2家工厂:1、深圳市罗湖区利兴油料加工厂,持有营业执照,主要从事肉类饲料加工,建有冷库2间,主要对肉类饲料进行冷藏,仓库1间,仓库内有铁罐2个、油桶1只,面粉渣50箱,现场未发现有炼油行为,执法人员已要求该厂负责人不得从事违法炼油行为;2、深圳市泉能洗涤化工厂,持有营业执照,主要从事洗涤原料销售,现场未发现有异味和黑色油污。将加强对这片区的巡查,如仍存在环保问题请拨打罗湖区环保和水务局信访受理电话25666097,感谢您对环保工作的支持和理解。
2017-06-02 21:50:03 回复:
>  举报编号 170512440303010403
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  罗湖清水河6点被臭醒!到现在外面也很臭!为何你们抓不住!为何你们查不出来!

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-05-12
  办结时间 2017-06-02
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
  2017
  06/02
  接您反映的“清水河街道红岗路臭气问题”后,罗湖区环保和水务局立即安排执法人员到现场调查,现将调查处理情况回复如下: 针对您所反映的问题和地点,执法人员对红岗路1233号及附近小区进行了调查。红岗路1233号内有2家工厂,分别是:1、深圳市罗湖区利兴油料加工厂,持有营业执照,主要从事肉类饲料加工,建有冷库2间,主要对肉类饲料进行冷藏,仓库1间,仓库内有铁罐2个、油桶1只,面粉渣50箱,现场未发现有炼油行为,执法人员已要求该厂负责人不得从事违法炼油行为;2、深圳市泉能洗涤化工厂,持有营业执照,主要从事洗涤原料销售,现场未发现有异味和黑色油污。下一步将该片区纳入重点巡查监管对象,一旦发现有环保违法情况,将按相关环保法规给予立案查处。您如有发现环保相关问题请拨打罗湖区环保和水务局信访受理电话25666097。感谢您对环保工作的支持和理解!
2017-06-11 17:08:24 回复:
 20170611日4:50左右,深圳罗湖区清水河又开始夜恶臭扰民了!
2017-06-17 08:02:18 回复:
 20170617日凌晨三点左右,又被恶臭熏醒了,投诉25666097!深圳罗湖区清水河夜间偷烧扰民何时能解决!
2017-06-20 07:54:01 回复:
 深圳罗湖区清水河,20170620日凌晨5点左右,又被恶臭熏醒!
2017-06-29 21:15:50 回复:
 深圳罗湖区清水河,20170629日凌晨4点左右,一直到早上7点,又被恶臭熏醒!
2017-07-01 07:16:44 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170701440303010465
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  罗湖清水河夜间偷烧恶臭何时能解决!投诉N次!每次夜间臭醒就打电话投诉,但仍然臭到天亮!你们有查吗? 6月3O日,4点左右臭醒,电25666097后,仍然到早7点左右! 7月1日,4点左右再次臭醒!电25666097后,仍然到早7点左右!
2017-07-19 19:46:11 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170719440303017541
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170719,罗湖清水河夜间凌点左右,又开始偷烧恶臭扰民!一直到早上,何时能解决!
2017-07-19 19:46:42 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170701440303010465
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  罗湖清水河夜间偷烧恶臭何时能解决!投诉N次!每次夜间臭醒就打电话投诉,但仍然臭到天亮!你们有查吗? 6月3O日,4点左右臭醒,电25666097后,仍然到早7点左右! 7月1日,4点左右再次臭醒!电25666097后,仍然到早7点左右!

  不受理原因
  举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!请提供具体地址及污染源信息,以便查处。请您核对信息后再次提交。谢谢!
2017-07-26 06:57:53 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170719440303017541
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170719,罗湖清水河夜间凌点左右,又开始偷烧恶臭扰民!一直到早上,何时能解决!

  不受理原因
  举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!请提供具体地址及污染源信息,以便查处。请您核对信息后再次提交。谢谢!
2017-07-26 07:03:42 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170719440303017541
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170719,罗湖清水河夜间凌点左右,又开始偷烧恶臭扰民!一直到早上,何时能解决!

  不受理原因
  举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!请提供具体地址及污染源信息,以便查处。请您核对信息后再次提交。谢谢!
2017-07-26 07:04:30 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170726440303010399
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170726凌晨1点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!12点左右打了25666097环保水务监察的电话让他们来查,可是直到臭到早上,何时能解决!为何你们不受理!臭气总是夜间扰民,整个片区都恶臭!原来的投诉都受理,我们也与环保监查人员一起排查过清湖山庄后面的那个疑似炼油的工厂!为何不受理!夜间偷烧多年!解决不了!

  您的举报信息已提交
2017-07-26 07:05:42 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170726440303010399
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170726凌晨1点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!12点左右打了25666097环保水务监察的电话让他们来查,可是直到臭到早上,何时能解决!为何你们不受理!臭气总是夜间扰民,整个片区都恶臭!原来的投诉都受理,我们也与环保监查人员一起排查过清湖山庄后面的那个疑似炼油的工厂!为何不受理!夜间偷烧多年!解决不了!

  您的举报信息已提交
2017-07-26 07:08:23 回复:
 现在外面都很臭!
2017-07-29 08:22:11 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170726440303010399
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170726凌晨1点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!12点左右打了25666097环保水务监察的电话让他们来查,可是直到臭到早上,何时能解决!为何你们不受理!臭气总是夜间扰民,整个片区都恶臭!原来的投诉都受理,我们也与环保监查人员一起排查过清湖山庄后面的那个疑似炼油的工厂!为何不受理!夜间偷烧多年!解决不了!

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-07-26
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
2017-07-29 08:23:56 回复:
 返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170729440303010410
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170728日23点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!打25666097环保水务监察的电话让他们来查。为何几年这边夜间恶臭扰民,就解决不了?!臭气总是夜间扰民,你们还不受理,原因是不能提供臭源,我们总是夜间被臭醒!整个清水河清水湖山庄都是,为何你们就抓不住!

  您的举报信息已提交
2017-07-29 20:41:28 回复:
>  举报编号 170729440303011020
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  2O170729日20点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!连续多日,夜间偷烧!你们不能环保执行吗?!

  您的举报信息已提交
2017-07-29 20:43:10 回复:
 连续几天夜间偷烧,恶臭扰民,12369持续投诉,多没人管!
2017-08-02 06:55:51 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170802440303010377
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170802,1点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!好了2天,一直臭到早上六点左右,我们投诉了N次!你们也处理了N次!但是问题一直都这样,你们何时能解决!

  您的举报信息已提交
2017-08-02 06:56:35 回复:
 20170802凌晨左右又被臭醒!
2017-08-02 19:04:23 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170802440303010377
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170802,1点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!好了2天,一直臭到早上六点左右,我们投诉了N次!你们也处理了N次!但是问题一直都这样,你们何时能解决!

  不受理原因
  举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!请提供具体地址及污染源信息,以便查处。请您核对信息后再次提交。谢谢!
2017-08-03 06:45:09 回复:
 20170801凌晨三点左右又被臭醒!又连续投诉12369两天!
2017-08-03 06:47:11 回复:
 应该是20170803,有点晕。
2017-08-03 23:25:15 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170803440303011669
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  2O170803,凌晨3点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!你们到底是不是环保监察的!为何连续多天夜间偷烧,你们就是查不出来!解决不了污染源头!我们.这个片区啥时候才能不被夜间臭醒!

  您的举报信息已提交
2017-08-04 21:16:13 回复:
 今天下午4点左右又开始恶臭扰民!
2017-08-04 21:18:14 回复:
 晚上19点左右又开始恶臭扰民!12369投诉中!
2017-08-04 22:14:47 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170804440303011828
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路70号-8
  举报内容
  2O170804,下午3点左右和晚上20点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!连续一周向你们投诉!!为何还天天恶臭!难道有空气污染,你们就不查吗?!

  您的举报信息已提交
2017-08-04 22:15:21 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170803440303011669
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  2O170803,凌晨3点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!你们到底是不是环保监察的!为何连续多天夜间偷烧,你们就是查不出来!解决不了污染源头!我们.这个片区啥时候才能不被夜间臭醒!

  您的举报信息已提交
  您的举报已由 深圳市人居环境委员会 受理
  环境执法人员现场调查取证、采样监测、收集违法证据
  环保局根据违法事实审议并作出处罚决定
  执行处罚
  答复举报人
  办结
  受理时间 2017-08-04
  受理单位 深圳市人居环境委员会
  办理情况
2017-08-05 22:03:51 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170805440303011187
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  2O170805,白天好好的,晚上20点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!你们到还底管不管!气愤无比!

  您的举报信息已提交
2017-08-05 22:04:36 回复:
>  返回
  举报详情
  关闭
  举报编号 170805440303011187
  举报位置 广东省深圳市罗湖区红岗路
  举报内容
  2O170805,白天好好的,晚上20点左右,,罗湖清水河清湖山庄片区,又开始偷烧恶臭扰民!你们到还底管不管!气愤无比!

  您的举报信息已提交
2017-08-16 06:46:39 回复:
 深圳罗湖区清水河青湖山庄,20170816早上6点左右,外面又是恶臭扑鼻!还是夜间偷烧!
2017-08-17 06:17:17 回复:
 深圳罗湖区清水河青湖山庄,20170817又是一夜恶臭!连续两天了!
共收到12条回复
古风控er · 2016-08-31 06:46:00 #1楼
 细?思?极?恐?
  
雨过天晴了2014 · 2016-08-31 07:35:00 #2楼
 我96年在清水河时就好臭,清水河到处都是仓库,主要是运些猪牛之类的,还有铭基食品公司,主要是加工肉类.
  
福一片天 · 2016-08-31 09:38:00 #3楼
 会不会是4人的尸体在臭哦?
  
造谣狗去吃屎吧 · 2016-09-02 09:46:00 #4楼
 你们生活的污水都往哪里排,能不臭吗
  
ilovechicago · 2017-04-09 23:58:00 #5楼
 现在还是这么臭啊!
Bandicam · 2017-05-05 23:39:12 #6楼
 哈哈哈,深圳警察好搞笑!!
Bandicam · 2017-05-05 23:39:37 #7楼
 不作为很正常!!
ilovechicago · 2017-05-09 11:58:19 #8楼
 为什么就是查不到恶臭的根源呢?
渴望新鲜空气的我 · 2017-06-29 16:05:48 #9楼
 王阿姨臭气是旁边垃圾场动物尸体加工厂发的吗?
渴望新鲜空气的我 · 2017-07-29 22:38:14 #10楼
 7月28清水河片区又开始恶臭了,晚上12点啦还臭的厉害,打电话投诉接电话人说登记了,跟本没有下文,这就是深圳民生政府吗?可笑。
渴望新鲜空气的我 · 2017-07-29 22:50:09 #11楼
 清水河这几天天臭,环保局你们这帮人是干什么的,还要投诉人提供臭源,真是天大笑话,这么多年啦你们都查出来,你对的起人民吗
ilovechicago · 2017-08-06 20:19:18 #12楼
 这么多年了怎么还在臭?